Следствие не нашло избивших депутата партии «Единая Россия»

25.12.2021 16:13

 

Пресс-служба суда сообщила важные детали дела Данияла Шихсаидова:

«Согласно материалам дела, Шихсаидов Д.Х и неустановленные лица 1 июня 2021 года, находясь на центральной площади г.Махачкалы у здания «Дома Профсоюзов», в ходе возникшего конфликта нанесли телесные повреждения депутату Народного собрания Республики Дагестан Зиявутдинову А.М., которые повлекли за собой длительное расстройство здоровья последнего по степени тяжести квалифицируются как средний тяжести вред здоровью.».

В результате Даниял Шихсаидов не был осуждён за совершение преступление группой лиц и суд не применил к осуждённому пункт «г» часть 2 статьи 112 УК РФ. 

Преступления предусмотренные  в ч.2 ст.112 УК РФ «наказываются лишением свободы на срок до пяти лет

Как сообщается в пресс-релизе суда, Шихсидов приговорен:

"к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С учетом зачета в срок отбывания наказания Шихсаидову Д.Х. времени его задержания и нахождения под стражей с 09 июня 2021 года по день вынесения  приговора суда из расчёта соответствия одного дня нахождения под стражей двум дням отбывания наказания в колонии-поселении, подсудимый освобождён от отбывания наказания в связи с его отбытием."

В сообщении пресс-службы не сказано признал ли Шихсаидов свою вину и нет сведений о возмещении Шихсадовым вреда здоровью потерпевшему Зиявутдинову А.М.. В итоге Даниял Шихсаидов оказался крайним в этой истории с избиением депутата партии "Единая Россия". 

Данных о том, согласен ли с приговором суда осужденный и будет ли подана апелляция у редакции «НД» не имеется. 

Прокуратура Дагестана и потерпевший экс-депутат НС РД также не сообщили своем отношении к вынесенному приговору. 

Также обращает внимание, что МВД ДАегстана и следственные органы не сообщили результаты розыска лиц, которые избили депутата Народного собрания Дагестана у стен администрации главы Дагестана, где множество видеокамер и охрана. 

Даниял Шихсидов вышел на свободу с отбытым наказанием

уголовно-политическая математика
25.12.2021 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также