Следствие удовлетворило требования разогнанных протестующих

03.01.2023 00:07
фото из публикаций видео "Голос.Дагестан"

Протест в связи с отказом следствия задерживать предполагаемых участников убийства жителя Каякентского района дошёл до перекрытия дороги.

 

Полицейскими Каякентского района задержан подозреваемый в убийстве

10 ноября 2022 года в полицию Каякентского района поступило сообщение о том, что примерно в 22:30 в селе Каякент 18-летний местный житель, в ходе возникшей ссоры, нанёс 4 ножевых ранения в различные части тела 19-летнему односельчанину, который в результате полученных травм скончался на месте.

12 ноября тг-канал МВД Дагестана сообщил, что сотрудниками подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он рассказал, что причиной конфликта послужила ссора между родственниками подозреваемого и покойного.

 

В конце ноября местные жители стали публично выражать недовольство отсутствием задержаний других участников убийства. На место выехал Уполномоченный по правам человека Дагестана Джамал Алиев, который встретился с родителями и родственниками убитого 19-летнего Магомед-Али Султанова. Как заявил Алиев, от его имени будет направлено обращение к прокурору республики и руководителю СУ СК РФ по Дагестану о том, чтобы ход расследования уголовного дела был взят на их личный контроль.

 

2 января в социальных сетях появилось видео, на котором местные жители перекрыли автотрассу в знак протеста бездействию следствия. На место были направлены сотрудники полиции и Росгвардии, которые силовыми методами расчистили дорогу от протестующих. 

 

В 16:38 на сайте Управления Следственного комитета по РД появилась запись, о том, что уголовное дело обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) 2 января изъято из производства Избербашского межрайонного следственного отдела и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан.

 

В официальных сетях также появилась информация о задержании ещё двоих предполагаемых участников убийства. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

С. Меликов доложил В. Путину о развитии курорта на Каспии

совещание у президента

28.03.2024 21:04

Дагестан в лидерах по наркопреступлениям

видеозапись отчета министра ВД

28.03.2024 20:36

С понедельника вводится противопожарный режим

постановление правительства

28.03.2024 18:58