Следствие установило причастность начальника отдела ГИБДД к смертельному ДТП

13.12.2018 17:27

Советский суд Махачкалы арестовал экс-начальника отдела ГИБДД по Бабаюртовскому района Дагестана Камиля Абуева, подозреваемого в совершении ДТП с тремя погибшими .

"Подозреваемый в совершении ДТП с тремя жертвами в Бабаюртовском районе 1 декабря Камиль Абуев отправлен под арест на 10 суток. Если ему будет предъявлено обвинение, то срок ареста будет продлен до двух месяцев", – рассказали в суде. 

Напомним, 1 декабря в Бабаюртовском районе Дагестана примерно в час ночи на трассе вблизи селения Бабаюрт столкнулись иномарка Toyota Land Cruiser 200 и автомобиль ВАЗ 2112. Водитель внедорожника не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ 2112. В результате аварии водитель отечественного автомобиля погиб на месте, двое его пассажиров от полученных травм скончались чуть позже в больнице. На следующий день в социальных сетях появилась информация, что за рулем внедорожника находился пьяный руководитель отдела УГИБДД МВД РД по Бабаюртовскому району.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: