Сотрудник угрозыска идет под суд за подозрения в мошенничестве и получении взятки
20.07.2016 14:47Дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции по Советскому району УМВД Махачкалы, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки, направлено в суд, сообщает республиканское Следственное управление СКР.
По сообщению СКР, завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину и получение должностным лицом взятки.
По версии следствия, в 2014 году обвиняемый, узнал что житель Махачкалы занимается незаконным оборотом наркотических средств и, угрожая ему привлечением к уголовной ответственности, получил от потерпевшего два мобильных телефона общей стоимостью более 50 тысяч рублей.
«Продолжая свои незаконные действия, желая незаконного обогатиться, оперуполномоченный потребовал от мужчины перечислять на банковскую карточку своего родственника по 5 тысяч рублей в день. Всего обвиняемым получено от потерпевшего более 200 тысяч рублей», — сообщает ведомство.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Глава Махачкалы поблагодарил кандидата на пост главы Хасавюртовского района
визит в администрацию Советского района
16.12.2025 01:56Статус племенного хозяйства будут получать в саморегулируемой организации
с 1 сентября 2026 года
16.12.2025 00:47Парламент получит от главы Дагестана доклад об исполнении концессионных соглашений
мусор, видеокамеры, вода и канализация
16.12.2025 00:24