Советник Муфтия РД В.Путину: Дагестан также как и Чечня выполнил план по мобилизации

29.09.2022 14:31
фото Будни Кавказа

Жена и советник Муфтия РД Айна Гамзатова обратилась к Владимиру Путину. Обращение размещено в тг-канале Муфтията Дагестана

 

Президенту России!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Пишу это обращение к Вам, зная Вашу мудрость и бесценный опыт лидера и грамотного руководителя. 

В течении 27 лет, находясь в руководстве Муфтията Дагестана, изнутри знаю менталитет дагестанского народа, его способности и возможности. 

Удивительно, но, не меньше тех, кто вышел из этого народа, Вы знакомы с характером дагестанцев, что подтверждает профессионализм не просто Президента, а заботливого хозяина огромной страны.  

 

Вы не раз отмечали, дагестанский народ очень чуткий, чувствительный ко всякого рода несправедливости. 

 

Уважаемый Владимир Владимирович, у дагестанцев к Вам огромное доверие и благодарность. 

Совсем недавно именно Ваше участие, сострадательность, человечность и моментальное реагирование спасло тысячи дагестанцев от смерти во время страшной пандемии. 

 

Глядя на решительные действия Кадырова Рамзана Ахматовича, который грамотно и верно подготовил за многие годы бойцов в своей Республики, создав им необходимые условия полевой учебной базы. И который сегодня имеет реальную возможность поддержать Родину, показав всем настоящих воинов. 

 

Я и мой народ хотели бы также предложить Вам, с учётом того, что из трёхмиллионного населения уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов. 

 

В течение шести месяцев мы обещаем Вам профессионально подготовить дагестанских ребят в учебных центрах. 

 

Очень просим Вас рекомендовать нам таких опытных инструкторов, которые смогли бы в течении этих шести месяцев подготовить настоящих воинов. 

 

Со своей стороны  всесильно обеспечим народную поддержку всему происходящему под Вашим руководством. 

 

Профессионализм в бою, плюс патриотизм наших ребят, в котором я уверена, Вы не сомневаетесь, станет мощной опорой для Могучей и Сильной России. 

 

С нашей стороны мы готовы предложить, с учётом непростых времён для своей страны, полностью обеспечивать необходимым: провизией, одеждой, помещениями...  

 

Сегодня в бой из Республики едет абсолютно неподготовленная молодёжь, которая не знает ни технику ведения боя, не знакома ни с каким видом оружия вообще. 

 

Исходя из объявленных цифр - 300 тысяч и из количества субъектов Российской Федерации, Дагестан также как и Чечня выполнил план по мобилизации. 

 

Многих из отправившихся на фронт ребят работники Муфтията знают лично. Многие из них перед отправкой приходили за напутствием и молитвами к нашим имамам и лично к Муфтию. 

 

Уважаемый Владимир Владимирович, очень надеемся на Ваше мудрое, верное и волевое решение, свидетелями которого мы все были не раз! 

 

Любое Ваше решение для нас является Законом и гарантом справедливого исхода из возникшей ситуации. 

 

С огромным уважением и доверием к Вам как к своему Президенту и мудрому наставнику для миллионов россиян - одна из них, советник и супруга Муфтия Республики Дагестан, Айна Гамзатова, вместе с маленьким народом Дагестана. 

 

Набираю это письмо, буквально на коленке, в машине, по дороге, на которой нахожусь практически постоянно последние месяцы, из - за возникающих вопросов, связанных с событиями, поэтому прошу простить за слог. 

У мобилизованных Чечни и Дагестана одинаковые права?

Может ли Дагестан оставить в республике «резерв из тысяч добровольцев»?
23.09.2022 09:43
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: