Спикер парламента Дагестана созвал Совет представительных органов

11.02.2024 16:42
фото: Мухамад Магомедов

11 февраля на сайте Народного собрания Дагестана анонсировано крупное политическое совещание, которое должно пройти во вторник, 13 февраля, за два часа до объявленного администрацией главы РД совещания по  наведению порядка в городском строительстве.

 

«Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров 13 февраля проведёт первое заседание Совета представительных органов муниципальных образований Республики Дагестан при парламенте.

Положение о Совете депутаты утвердили на январской сессии. Образованный по инициативе Заура Аскендерова орган должен стать площадкой для эффективного взаимодействия парламента и представительных органов муниципальных районов и городских округов республики.

Его работа нацелена на содействие в повышении эффективности работы представительных органов в решении вопросов местного значения, а также совершенствование формируемой ими нормативной правовой базы.

Заседание пройдёт в Доме дружбы, начало - в 12:00.»

 

В отличие от анонсированного совещания у главы РД по строительству, в сообщении Народного собрания ничего не говорится о прямой трансляции первого заседания Совета. 

 

«НД» ранее рассказывало о содержании постановления и о реализуемых политических инициативах Заура Аскендеров, по укреплению влияния на местных депутатов.

 

Не исключено, что анонсированное первое заседание совета, примат политическое заявление о поддержке одного из кандидатов на выборах президента России.  

Махачкала заплатит по 1 рублю за каждого жителя

Совету во главе с уцмием Кайтагским
02.04.2023 13:11
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также