Стоимость проезда по маршруту «Махачкала-Избербаш» снижена

26.09.2018 16:35

Стоимость проезда на маршрутном такси по направлению «Махачкала-Избербаш» снизили до прежнего уровня. 

В середине сентября с жалобой на необоснованное повышение стоимости проезда сразу на 50% (со 100 до 150 рублей) в региональное отделение ОНФ обратились жители г. Избербаш. Повышение было произведено по направлению «Махачкала-Избербаш» без предупреждения и предоставления обоснованности нового тарифа в соответствующие органы по личной инициативе отдельных водителей. Причем в обратную сторону стоимость проезда осталась на прежнем уровне. 

«Активисты ОНФ оперативно связались с заместителем главы города и вышли на руководителя городской автостанции, оба были согласны, что повышение ударит по кошельку горожан и отразится на благосостоянии социально незащищенных категорий граждан. После беседы с водителями удалось снизить стоимость проезда до прежнего уровня – 100 рублей», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Нажмудинов.

Кроме того, региональным отделением ОНФ был направлен запрос в УФАС республики с просьбой провести соответствующую проверку.

«Сегодня появились сигналы о возможном повышении цен на проезд в общественном транспорте Махачкалы. К примеру, стоимость проезда на маршрутке может вырасти на 47%, что недопустимо. Мэрия поспешила опровергнуть эту информацию в СМИ, но на наш телефонный звонок в городском Управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства получить однозначного ответа не удалось, поэтому в администрацию города был направлен официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию», - отметил Нажмудинов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Американский журналист сравнил магазины Дагестана и США

власти республики заметили публикацию

23.02.2024 21:28

В июне упал индекс цен на сельхозпродукцию

считает Дагстат

03.08.2023 00:00

Динамика цен на продовольственном рынке

данные статистики

16.06.2022 17:38