Суд назначил к рассмотрению дело о соглашении Правительства, МВД, налоговой службы и приставов против автовладельцев

20.08.2021 16:24
фото Новое дело / Расул Кадиев

Верховный суд Дагестана внёс определение о назначении судебного заседания по иску прокуратуры Дагестан о признании незаконным  соглашения от 28 августа 2020 года. 

Ранее прокуратура ответила дагестанскому юристу Марату Измаилову, что считает незаконным соглашение,  заключённое между Правительством РД,  МВД по РД, региональными Управлениями федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов о принудительном исполнении с использованием распознавания регистрационных знаков транспортных средств в области обеспечения безопасного дорожного движения.

Согласно картотеке Верховного суда, дело назначено на 15 часов 31 августа.

Ранее «НД» ошибочно предположило, что Верховный Суд РД засекретил дело, т.к. не смотря на обещание прокурора подать иск, на сайеъте ВС РД дело не было отображено. Однако, в последствии выяснилось, что это другое дело, касающееся оспаривании ненормативных правовых актов Министерства обороны Российской Федерации, иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, касающихся прав, свобод и охраняемых законом интересов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также