Суд приостановил возращение Магомеда Сулейманова в ТФОМС

26.06.2023 18:36
фото: Молодежь Дагестана

Пресс-служба Верховного суда Дагестана сообщила следующее. 

10 мая Советским районным  судом г. Махачкалы вынесено постановление об отмене постановления этого же суда от 30 августа 2018 г. о временном отстраненииСулейманова Магомеда Валибагандовича от должности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан, допуске его к исполнению своих обязанностей и взыскании с Министерства Финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу Сулейманова М.В. 5 814 094 руб. заработной платы за период с 30 августа 2018 г. по 10 мая 2023 г.

 

26 мая 2023 г. ввиду обжалования вышеуказанного постановления материал поступил в Верховный Суд Республики Дагестан. Судебное заседание, назначенное на 13 июня 2023 г., отложено до 16 июня 2023 г. в связи с поступлением ходатайства Сулейманова М.В. об отложении процесса на другой срок по состоянию здоровья.

 

23 июня пресс-служба суда рассказала о новом определении суда.

Верховный Суд рассмотрел в судебном заседании ходатайство представителя Правительства РД, поддержанное представителем ТФОМС и прокурором, о приостановлении постановления Советского районного суда г. Махачкалы от 10 мая 2023 года в части допуска Сулейманова М.В. к исполнению своих должностных обязанностей - директора ТФОМС РД, подлежащего немедленному исполнению Правительством РД.

Поскольку указанное постановление обжаловано, находится в производстве Верховного суда республики и неоднократно откладывается в связи с поступлением ходатайств Сулейманова М.В. об отложении процесса на другой срок по состоянию здоровья, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о возможности приостановления исполнения постановления районного суда в части немедленного допуска Сулейманова М.В. к исполнению своих должностных обязанностей до момента фактического разрешения дела в суде.

 

Как следует из выше указанных сообщений Правительство не оспаривает право Сулейманова на получение зарплаты в 5 млн рублей с казны России. Ввиду того, что определение ВС РД вступает в силу после вынесения, вопрос о возращении Сулейманова в кресло главы Фонда откладывается до рассмотрения апелляционной жалобы. 

 

Обращает внимание, что на сайте Верховного суда Дагестане карточка судебного дела скрыта. «НД» предполагает, что под №22-1199/2023 скрыто дело Сулейманова. Следующее заседание назначено на 28 июня, в день объявленного праздника Курбан-Байрам.

Сергей Меликов возмущён возвращением Магомеда Махачева и Магомеда Сулейманова

"подобное развитие событий противоречит идеям справедливости и неизбежности наказания за ущерб, нанесенный обществу."
17.05.2023
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также