Сергей Меликов возмущён возвращением Магомеда Махачева и Магомеда Сулейманова

17.05.2023 17:52
генерал-полковник глава РД Сергей Меликов, оправданный Магомед Сулейманов и выпущенный по удо Магомед Махачев

17 мая в телеграм-канале главы Дагестана Сергея Меликова появился пост, в котором выражается реакция на юридические решения в отношении двух дагестанских чиновников. 

 

Как сообщало «НД» Советским районным судом г. Махачкалы  удовлетворено заявление Магомеда Сулейманова о восстановлении трудовых прав на посту директора Территориального фонда медицинского страхования. Суд объяснил это вступлением в силу оправдательного приговора в отношении Сулейманова.

 

Позже экс-руководитель Медико-социальной экспертизы РД Магомед Махачев был освобождён из мест лишения свободы с заменой наказания на условно-досрочное. 

 

Сергей Меликов заявил в своем тг-канале следующее.

«Скорее всего, вы знаете о решениях в пользу бывшего директора ТФОМС Магомеда Сулейманова и экс-руководителя Главного бюро медико-санитарной экспертизы по республике Магомеда Махачева.

 

Не могу не выразить свою позицию – она однозначная и вполне очевидная. Считаю оба этих решения по меньшей мере странными, учитывая послужной список обозначенных лиц.

 

В данном случае я поддерживаю общественное мнение и тех, кто резко комментирует происходящее. Имена Сулейманова и Махачева слишком известны каждому дагестанцу, столкнувшемуся с необходимостью оформить мало-мальски значимое социальное пособие или инвалидность. Много лет они «заслуживали» ту репутацию, которой никогда не смогут гордиться.

 

А сегодня, в частности, Сулейманова не только освобождают из-под стражи, но и предлагают вернуть в кресло, где он уже в полной мере себя проявил. Для чего? Чтобы взялся за старое с новыми силами? А он, счастливый полным отсутствием самокритики, считает возможным проситься назад…

 

Система, которая с трудом избавилась от тех, кто наживался на бедах людей, а в данном случае это именно так, не должна допускать возврата к этим временам. Не хочется прибегать к неуместному пафосу, но подобное развитие событий противоречит идеям справедливости и неизбежности наказания за ущерб, нанесенный обществу.

 

Не подвергая сомнению компетентность принятых судами решений, я всё-таки считаю, что они должны быть детально рассмотрены вышестоящими инстанциями. По крайней мере, я как глава Дагестана и гарант благополучия граждан буду этого добиваться!»

 

В марте 2021 года в материале «Почему у Дагестана ничего не получится» на сайте «НД» был выдвинут сценарий социально-экономических перемен в республике, в котором в частности указывалось:

 

«Скорее всего через 5-10 лет на территорию Дагестана вернутся «воровские законы» как субкультура. Это связано с тем, что многие чиновники будут выходить из мест лишения свободы  после отбытия сроков за коррупцию. 

Со временем снизится роль федеральных властей. В случае консолидации клановой системы, появятся общественные нормы, порицающие жалующихся на местный беспредел в федеральные органы власти, т.к. это может привести к чисткам прошедшим во времена Васильева. Борец за законность превратится в предателя, стукача и антипатриота.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35