
Суд разрешил спор Счётной палаты и Госфинконтроля Дагестана
09.12.2024 18:33Опубликован судебный акт касающийся конфликта, который произошёл между Службой финансового контроля Дагестана и Счётной палатой Дагестана.
Ранее «НД» рассказывало, что под конец 2023 года Служба финансового контроля подала в суд на Счётную палату, не согласившись с выводами проверки. Руководители контрольного и аудиторского органа с одно Чародинского района, Махач Ибрагимов (1972 г.р.) и Билал Джахбаров (1961 г.р).
Аудиторы Счётной палаты посчитали, что их контролёры в Госфинконтроле неверно используют бюджетные средства и установленную штатную численность. Также Счётная палата утверждает, что контролёры превысили свои полномочия при выездных проверках и не должны были получить возмещение командировочных расходов.
В начале сентября Арбитражный суд Дагестана вынес решение, которым частично удовлетворил иск Службы финансового контроля и отменил часть предписаний Счётной палаты.
4 декабря 16-й арбитражный апелляционный суд вынес опубликовал резолютивную часть решения по жалобе Счётной палаты.
Апелляция признала незаконными остальные пункты представления Счётной палаты.
В итоге позиция контролёров Госфинконтроля, по мнению суда, оказалась более законной, чем выводы аудиторов Счётной палаты.

На реставрацию Дагфилармонии выделили более 300 млн рублей
объект культурного наследия
20.05.2025 00:34
В Дагестане 327 тысяч участников «Движение Первых»
1535 первичных и 52 местных отделения
20.05.2025 00:30
Генплан Махачкалы сократит жилую застройку в два раза
построят 177 социальных объектов
20.05.2025 00:26