Суд вынес приговор по делу бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова

22.04.2016 14:21

Бывший вице-премьер Дагестана Магомедгусен Насрутдинов признан виновным в мошенничестве при оформлении в собственность газовых сетей. Обвинительный приговор вынес Верховный суд Дагестана сегодня, 22 апреля.


Насрутдинову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный находился под следствием с 2014 года. 

"То, что я не виновен, время покажет это", - сказал он после оглашения приговора.

Как сообщалось ранее, Магомедгусен Насрутдинов обвинялся в подделке договора о продаже муниципальных газовых сетей за 58 млн рублей, тогда как их рыночная стоимость составляла почти 200 млн рублей. Выступая с последним словом на суде , он заявил, что не признает себя виновным и сказал, что ни один из девяти муниципалитетов не подтвердил факт покупки. До этого в ходе прений сторон гособвинение потребовало для Насрутдинова 8,5 лет лишения свободы.

Напомним, махинации с газовыми сетями также инкриминируют экс-главе Казбековского района Абдуле Махачеву. Ущерб от преступных действий правоохранители оценивают в 330 млн рублей. Он был задержан в Москве в январе этого года.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также