ТАСС: глава Ахтынского района Дагестана задержан за злоупотребление полномочиями

07.03.2020 14:28

6 марта, сотрудники силовых структур задержали главу Ахтынского района Дагестана Османа Абдулкеримова в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ТАСС сообщил в субботу источник в правоохранительных органах республики.

"В пятницу вечером после завершения обысков в администрации района Абдулкеримов был доставлен на допрос в Махачкалу, где к полуночи было официально оформлено его задержание", - сказал собеседник.

По его словам, в ближайшие два дня чиновнику будет избрана мера пресечения.

Официальным подтверждением этой информации от правоохранительных органов Дагестана и администрации Ахтынского района республики ТАСС пока не располагает.

Следует отметить, что у Османа Абдулкеримова в ноябре 2020 года истекал срок полномочий. Похоже, что в отличие от глав Унцукульского, Чарадоинского, Кайтагского и Карабудахкентского районов Осман Адулкеримов не решил вопрос о своей досрочной отставки. 

Неожиданные отставки глав районов Дагестана

"решение главы вызвало у многих всплеск негодования"

АБДУЛКЕРИМОВ ОСМАН МАХМУДОВИЧ

Родился в 1968 году в селении Хрюг Ахтынского района РД. В 1985 году окончил в родном селе среднюю школу, а в 1992 году - Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «Зооинженер». Служил в рядах Вооруженных Сил СССР. В 1997 году О. Абдулкеримов назначен директором совхоза «Хрюгский».

1988-2004 годы – учеба в Институте управления бизнесом по специальности «Финансы и кредит» и параллельно прошел курсы повышения квалификации в Таганрогском государственном университете по специальности «Государственное и муниципальное управление», получив квалификацию «Менеджер управления администрации».

Осман Абдулкеримов работал также заместителем начальника по урегулированию задолженности МНС РФ по Республике Дагестан, а через год на него временно возложили обязанности руководителя межрайонной инспекции ФНС России по РД. В 2007 году он был утверждён на должность начальника этой организации, находящейся на территории Магарамкентского района. В начале 2009 года Османа назначили на службу в аппарат Правительства Республики Дагестан.

08.10. 2013 года избран главой МР Ахтынский район. 25.11. 2015 года переизбран главой Ахтынского района.

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также