Татарстанская компания компания займётся мелиорацией северных территорий  Дагестана

30.08.2019 13:57
фото сайта Татмелиарация

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов провёл встречу с генеральным директором ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» Рустемом Сунгатуллиным.

 

 

В ходе встречи обсудили вопросы совместного формирования региональной программы Республики Дагестан на 2020-2024 годыпо развитию сельскохозяйственных предприятий, мелиорации и систем ирригации, исследования сельскохозяйственных земель с максимальным привлечением специалистов Республики Дагестан.

 

Как указано на сайте ведомства решено создать рабочую проектную группу и разработать дорожную карту по реализации пилотного проекта орошения земель города Южно-Сухокумск. Городским властям необходимо сформировать техническое задание для подготовки варианта очередности в проектировании участков мелиорации для ОАО Трастовая компания «Татмелиорация».

 

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана не объяснила почему выбрала без конкурса компанию из Татарстана для подготовки проекта программы мелиорации всей Республики и проведения соответствующих работ. 

 

Как указано на сайте компании Татмелиорация образована в январе 1922 года.

 

В настоящее время в системе «Татмелиорации» работают 38 предприятий и организаций различных форм собственности: 12 ОАО, 26 обществ с ограниченной ответственностью. Всего на этих предприятиях трудятся около 2 тысяч человек.  Суммарный годовой оборот этих компаний составляет более 1 миллиарда рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также