Тажудин Нажмудинов: «Я был и буду главой Бежтинского участка»

19.02.2019 16:50

Решение Собрания депутатов Бежтинского участка о досрочном  прекращении полномочий главы муниципалитета Тажудина Нажмудинова было принято с нарушением действующих законов и должно быть отменено, об этом корреспонденту «Нового дела» заявил отстраненный чиновник. Он уже подал заявление в прокуратуру. 

«Сегодняшняя сессия прошла в моем отсутствии. Я не знал, что готовится ее проведение и уехал в командировку. Воспользовавшись этим, они быстро ее провели и приняли решение о моей отставке. Это незаконное решение, которое было принято без необходимого кворума. Как они могли провести сессию, не уведомив меня, и не сообщив в администрацию главы и правительства республики о том, что планируется поставить на ней вопрос об отставке», - отметил он. 

По его словам, многие депутаты и сами не знали, что в повестку дня будет включен вопрос об отставке главы. 

«Кто-то хочет захватить власть и использует для этого незаконные методы. Но этого не получится ни у кого. Я был и буду главой до конца своего срока», - заявил Нахмудинов. Он уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность принятых на сессии решений. 

Напомним, что сегодня депутаты Бежтинского участка своим решением отстранили от должности главу муниципалитета Тажудина Нажмудинова и досрочно прекратили его полномочия.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глава Рутульского района ушёл в отставку досрочно

распоряжение Правительства

24.08.2023 16:27

В отставку уходят четверо судей

один наказан

30.11.2022 10:56

Салман Дадаев освободил кресло главы Махачкалы

в связи с переходом на другую работу

28.11.2022 16:29