Темнота и холод толкнули дагестанцев перекрывать дороги

13.01.2023 10:52
из видео у Караман-2

Сильный ветер в Дагестане продолжает обесточивать части населённых пунктов, вызывая перебои с водоснабжением. Кроме того в ряде частях республики жители заявляют об отсутствии газа либо снижении давления. 

 

По состоянию на 06.00 13 января число жителей республики, испытывающих перерывы в электроснабжении, снижено до 6,9 тыс. человек. Об этом заявляется в тг-канале «Светим на Кавказе» , аффилированном с Россетями. 

За день до этого оставшиеся без тепля граждане стали перекрывать дороги. Жители Карамана-2 пригорода Махачкалы перекрыли федеральную трассу. У них 4 день нет света. Где-то нет газа и воды, сообщает «Монитор пациента и ЖКХ». По информации филиала «Дагэнерго» проблемы с энергоснабжением мкр Караман 2 связаны с технологическим нарушением на высоковольтной линии 35 кВ,  а также энергообородовании (ф-4) ПС 35 кВ «полигон солнца». Объясняет отключение неформальный тг-канал Дагэнерго. 

 

Жители Сепараторного поселка Махачкалы, проживающие по ул. Цветочной и другим, собрались у здания горэлектросетей на ул. Абубакарова. Видеокадры опубликовал «Черновик».

Ранее жители Левашинского района устроили собрание из-за падения давления газа. Один из участников заявил что вынужден греться с внуками в автомобиле. 

Власти Дагестана готовятся к удару стихии сильный ветер, совещания, назначения 12.01.2023 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также