Татьяна Голикова: смертность за три месяца снизилась на 3,3% или на 21 тыс человек

21.05.2020 14:09
фото сайта СФ ФС РФ

20 мая в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации выступила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. 

Как сообщает пресс-служба СФ ФС РФ, вице-премьер  сообщила, что меры для локализации возможных очагов коронавируса и предотвращения его распространения на территории РФ были предприняты еще до появления первых случаев заболевания в России.

ПРО СМЕРТНОСТЬ.

Т.Голикова

«Для того чтобы определить сопоставимые ряды по смертности, мы должны будем  получить как минимум данные за апрель. Это был первый месяц в Российской Федерации, когда смертность от ковида начала регистрироваться. И только после этого делать выводы, от того по каким причинам растёт или снижается смертность. Для справки: в Российской Федерации смертность за три месяца этого года снизилась на 3,3% или на 21 тыс человек. По предварительным данным, хочу здесь особо подчеркнуть, на которых мы не базируемся, но которые мы берём для оценки общей ситуации это данные налоговой службы, смертность в апреле может снизиться на 3,8%, я имею ввиду прошедший весь период с начала года, но не могу точно ручаться за эту цифру, потому что ее можно будет представить полностью  только после того как официальные данные представит Росстат…. 

Показатель летальности сейчас составляет  в Российской Федерации составляет 0,95%, в разы ниже чем общий показатель по миру. Этот показатель считается как количество умерших, которых мы регистрируем в объективном мониторинге, но подчёркиваю не в официальной статистике, к тому количеству заболевших, которые на сегодняшний день зафиксированы в Российской Федерации."

Ковидгейт. Начало.

   Прошедшая 20 мая сессия Народного собрания Дагестана показала, что ...
20.05.2020 21:15
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: