Учитель из Дербента не успела выступить на заседании у Владимира Путина

20.07.2023 00:45
на основе видео kremlin.ru

19 июля в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин провёл заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

 

Платформа была создана указом президента в мае 2018 года.  На сайте платформы казано, что она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. За 5 лет работы платформы участниками её проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

 

Наблюдательный совет из 14 членов возглавляет Владимир Путин. 

 

Тг-канал Администрации главы и Правительства РД написал:

"Победитель второго сезона проекта «ТопБЛОГ» из Дагестана — педагог Дербентской школы Аида Касумова — предложила  развивать учительские блоги.

Своё предложение она озвучила на четвертом очном заседании Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей», состоявшемся 19 июля под руководством Президента РФ Владимира Путина."

«Прекрасно, что команда платформы "Россия – страна возможностей" при разработке проектов всегда помнит про нас, учителей, подчеркивая тем самым важность образования в нашей стране. Благодаря своему блогу я стала еще ближе к моим ученикам – ведь известный факт, что сегодня информационное пространство всецело захватывает наших детей. А это значит, что учитель-блогер – это новый вызов современности», – рассказала победительница конкурса.

 

Кремль не включил в официальный текст стенограммы и в видеозапись выступление участницы из Дербента т.к. на самом дел Касумова не выступала пред Президентом. 

20 июля редакция «НД» получила сообщени от пресс-службы проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

«В статье неточность, так как Кремль не убирал выступление Аиды Касумовой из видеозаписи и текста стенограммы. Дело в том, что некоторые участники Наблюдательного совета из числа победителей конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе Аида, не успели выступить перед Президентом ввиду плотного графика В.В. Путина. Свой комментарий Аида Касумова дала на пресс-подходе, который состоялся после Набсовета.  Поправьте, пожалуйста, эту часть в материале.»

 

Почему пресс-служба Администрации главы Дагестана сообщила о выступлении Касумовой перед Путиным в редакции информация отсутствует.

 

Из стенограммы Кремля убрали слова Керимова про миллиарды личных денег

Хизри Абакаров извинился перед Сергеем Меликовым
01.07.2023 22:28

Владимир Путин принял в Кремле девочку из Дербента

5 млрд рублей за выпадающие доходы
04.07.2023 22:49
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Электропоезда перевезли более 300 тысяч пассажиров

с начала года

22.04.2024 00:12

Шахматная партия в Дагестане

почему республика покоряет чемпионаты

11.04.2024 10:06

Дагестан и Северная Осетия на 4 месте по качеству городской среды в СКФО

лидреы Кабардино-Балкария, Ставрополе и Чечня

01.04.2024 20:56