УФАС потребовало от Хасавюрта открыть провайдерам доступ к столбам освещения

18.02.2025 01:22
фото: Портал Северный Кавказ

Управление Федеральной антимонопольной службы в Дагестане обвинила власти Хасавюрта в создании неправомерных условий использования опор наружного освещения.

 

Пресс-служба УФАС по РД сообщила, что индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города, чтобы заключить договор аренды опор наружного освещения для размещения кабеля доступа к сети Интернет. Однако администрация рекомендовала ему обратиться к другому индивидуальному предпринимателю, с кем ранее заключила договор и у кого в аренде находятся опоры.   

 

Вместе с тем, согласно Правилам утвержденными Постановлением Правительства РФ  доступ должен быть предоставлен любому пользователю инфраструктуры на основе недискриминационных условий.

 

Также Собрание депутатов г. Хасавюрт утвердило положение и порядок  использования опор линий электропередач, которые не предусмотрены вышеуказанными Правилами.

 

Кроме того, порядок расчета арендной платы по эксплуатации опор не соответствует методическим рекомендациям, утвержденным ФАС России.

Администрации города и Собранию депутатов выданы предупреждения о прекращении выявленных нарушений.

 

Как Дагестан добился качественного доступа к Интернету

Интернет-бизнес платит больше налогов, чем гостиницы и рестораны
08.11.2024 00:53
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: