В Ботлихском районе может появиться врио главы администрации района

07.04.2020 17:39
Патхулаев Магомед Малачевич

 Как ранее сообщало "НД" 4 апреля в интервью телеканалу Россия 1 в программе «60 минут»  Глава Дагестана заявил: 

«Мы будем принимать меры в Ботлихе, где у нас получилось так, что один человек приехал из Турции – и у нас пятьдесят человек сейчас под подозрением. Ботлих, куда вообще не мог попасть вирус! Из них двадцать – медработники. Мы будем спрашивать с главы (района), и с меня будут спрашивать, и я к этому готов. Вот такой период наступил…».

Владимир Васильев обещал уголовное наказание допустившим джума-намаз в мечетях 04.04.2020 00:06

В тот же день на заседании у главы Дагестана руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов доложил:

«На территории республики за прошедшие сутки сформировался один новый очаг в одном из районов города Махачкалы, и имеется очаг с 79 контактными лицами в Ботлихском районе.».

 

Интересно отметить, что с точки зрения вирусологов в Российской Федерации нет очага COVID-19. Единственный очаг – это город Ухать КНР. Поэтому слова главного санитарного врача республики выглядят странными.

Вирусолог про COVID19. Выступление без маски. 05.04.2020 16:10

Информационный центр оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции прокомментировал «НД» ситуацию в Ботлихском районе:

"Пациент находится в Ботлихском районе, У него подтверждён первичный тест. Для подтверждения тест направлен в лабораторию Москвы. Ответ по пациенту еще не получен. 79 лиц , контактировавших с ним по требованию Роспотребнадзора должны соблюдают строгий режим самоизолирования"

Администрация района опровергает слова Главы Дагестана, разместив на своём сайте баннер, утверждающий, что у них нет больных коронавирусом и госпитализированных, но 123 "дома на самоизоляции".

Похоже, что опровержение прочитали в Администрации Главы и Правительства Дагестана. 

По данным нашего источника в белом доме, сегодня 7 апреля, в Ботлихский район выехал полпред Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов с делегацией для назначения нового временно исполняющего главы админитрации  района.  

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: