В Чечне могут ликвидировать сельские администрации
05.08.2025 00:331 августа глава Чечни подписал указ «О Комиссии по обеспечению перехода на одноуровневую систему организации местного самоуправления на территории Чеченской Республики».
Указ принят в целях реализации положений Федерального закона от 20 марта 2025 года № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
Одноуровневая система означает ликвидацию сельских администраций и создание вместо районов муниципальных округов.
Комиссии поручено обеспечить:
– взаимодействие государственных органов Чеченской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Чеченской Республики, других органов и организаций (далее - органы и организации на территории Чеченской Республики) при переходе на одноуровневую систему организации местного самоуправления на территории Чеченской Республики;
– рассмотрение предложений органов и организаций на территории Чеченской Республики по вопросам перехода на одноуровневую систему организации местного самоуправления;
– подготовку рекомендаций по вопросам своей деятельности.
Как следует из режима работы Комиссии, власти Чечни не спешат ликвидировать сельские администрации, т.к. заседания и проводятся по мере необходимости в форме очных и заочных заседаний, но не реже, чем один раз в 3 месяца.
Комиссию возглавляет руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов.
Выше гор — только любовь
завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
08.12.2025 16:31Минэнерго предлагает 60 млн рублей за новую схему газоснабжения Дагестана
госзакупки
08.12.2025 01:05