В Чечне объясняют мобилизацию как переустройство экономики на режим военного времени

27.09.2022 00:00

Информация о мобилизации в одной стране может быть очень разной. 

 

В Дагестане спикер сделал заявление «о создании в Народном Собрании штаба по оказанию помощи населению по этим вопросам». Заур Аскендеров предложил с заявлениями о нарушениях процесса мобилизации обращаться «в электронную приемную на официальном сайте Народного Собрания РД ([email protected]) или по телефону 8 (8722) 67-33-25 (с 9.00 до 20.00)». Напомним, что ранее «НД» обратило внимание, на отсутствие информации о разъяснении мобилизации избирателям. 

 

Татарстан. На главных страницах сайтов президента республики, Правительства и Госсовета Татарстана нет ни слова про мобилизацию.

 

Чечня. Официальные сообщения из этой республики стали определённым маяком в федеральной повестке. Напомним, что после заявления Рамазана Кадырова о «самомобилизации», президент подписал указ о частичной мобилизации. В этот раз привлекло внимание сообщение на сайте Парламента Чечни  о вещании с главой администрации Курчалоевского муниципального района Асламбеком Ирасхановым, главами сельских поселений и имамами мечетей населенных пунктов.

«В ходе совещания вице-спикеры отметили, что под мобилизацией подразумевается комплекс мероприятий, направленных на переустройство экономики страны на режим военного времени

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также