
В Дагестане чиновник участвовал в аукционе по продаже казенного Ford Focus, являясь главой аукционной комиссии
20.01.2016 12:34Заместитель главы Акушинского района участвовал в аукционе по продаже служебного имущества, возглавляя при этом аукционную комиссию, сообщает прокуратура Дагестана.
В ноябре прошлого года райадминистрация решила реализовать автомобиль Ford Focus 2011 года выпуска. Для участия в аукционе было подано две заявки - от заместителя главы администрации и местного жителя. Заявки рассматривались комиссией, которую возглавлял указанный чиновник. В результате местному жителю было отказано, а заявка замглавы муниципалитета принята. В последующем аукцион все же был признан несостоявшимся.
"У председателя аукционной комиссии, который одновременно выступил участником аукциона, возникла возможность получения преимуществ перед другими участниками аукциона и приобретения имущества по максимально низкой цене", - говорится в сообщении.
Прокуратура требует привлечь к дисциплинарной ответственности муниципального служащего.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12