В Дагестане нейтрализованы трое боевиков из кизилюртовской ДТГ
04.05.2016 14:14Трое участников бандподполья ликвидированы в Кизилюртовском районе, сообщили "НД" в СУ СКР по Дагестану. Инцидент произошел близ села Стальское вчера вечером, 3 мая.
"При проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию членов диверсионно-террористической группы «Кизилюртовская» и их пособников, во время преследования автомобиля ВАЗ-2114, трое неустановленных лиц, следовавших в указанном автомобиле, произвели выстрелы в полицейских. Ответной стрельбой страж порядка нападавшие нейтрализованы", - говорится в сообщении.
Один из убитых опознан как 34-летний Умар Сабуев - житель Кизилюрта, возглавлявший бандгруппу. По данным следствия, он причастен к убийствам, незаконному обороту оружия и покушениям на правоохранителей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
В Дагестане начался отбор кандидатов на выборы в Госдуму и Народное собрание
предварительное голосование "Единая Россия"
11.03.2026 00:47Премьеру Дагестана утроили презентацию образовательного учреждения
начало предвыборной компании?
11.03.2026 00:24