В Дагестане отказались от празднования Дня Конституции

19.07.2021 13:53

Врио главы Дагестана выпустил видеообращение в канун серии праздников.

Сергей Меликов сообщает о том, что ежедневно госпитализируют 450 больных с коронавирусной инфекцией. Вспышка болезни случилась после празднования 9 мая, Пасхи и Ураза-Байрам. «По сути дела мы дали возможность всем поучаствовать в праздничных мероприятиях» - говорит врио главы республики.

Впереди три праздника: Курбан-байрам (20 июля), День Военно-морского флота (25 июля, воскресенье) и День Конституции Дагестана (26 июля). 

Сергей Меликов призвал помочь медикам и отпраздновать Курбан-байрам, «который подразумевает празднование этого дня коллективно. Но при этом я хотел бы обратиться к вам, с тем чтобы эти коллективы не были масштабными и массовыми. Давайте проведём его в семьях, давайте проведём этот праздник у родных и близких, в узком кругу своих родственников».

Врио главы Дагестана не стал прямо говорить о запрете посещения мечетей и не напомнил дагестанцам о постановлении главного санитарного врача Дагестана запрещающего богослужения в мечетях.

День Военно-морского флота будет отмечаться в Каспийске, «но без приглашений». Сергей Меликов попросил избегать скопления людей. 

Зрителям военно-морского парада в Каспийске потребуется отрицательный ПЦР тест 19.07.2021

«26 - го Республика отмечает День Конституции. Это торжественный и массовый праздник, который всегда проводился очень интенсивно и зрелищно. В этом году мы этого делать не будем». 

26 июля, понедельник будет объявлен выходным днём, о чем было сообщено Сергеем Меликовым на аппаратном совещании 14 июля.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: