В Дагестане откроют школы 1 сентября?

23.07.2020 00:49

22 июля. INTERFAX.RU - В России власти готовятся к "нормальному 1 сентября" для школ, хотя ситуация с коронвирусом складывается по-разному в регионах, сказал в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, каждый регион 20 августа будет самостоятельно принимать решение, начать учебный год очно или дистанционно, исходя из ситуации и рекомендаций государственных санитарных врачей.

Соответственно, Дагестан должен будет определиться до 20 августа будут ли открыты школы, а точнее какая эпидемиологическая ситуации в регионе. 

Ранее 20 июля вице-премьер – министр образования РД Уммупазиль Омарова провела совещание о подготовке учебному году. Но как следует по тексту пресс-службы Правительства РД, речь шла о подготовке школ, а не школьников. 

Родители учеников заметят, что к школе готовятся не за 10 дней до 1 сентября, а как минимум, за минимум за 1,5 месяца. Поэтому власти республики должны объяснить сейчас дагестанским родителям, надо или нет покупать вещи для детей и разбираться с учебниками.  Либо готовится к дистанционному обучению и, соответственно, думать о бытовых проблемах обустройства, интернете, компьютере и думать с кем оставлять первоклашек, пока родители уйдут на работу. 

Если бы ситуация с коронавирусам улучшалась, то беспокоиться может и не надо было. Однако, ряд последних новостей  вызывают вопросы.

За последние 30 дней в Дагестане от коронавируса погибло 80 человек. Это лучше чем предыдущие 30 дня, когда погибло около 100 человек. Но это официальные данные. Власти до сих пор не открывают статистику по заболеванию внебольничной пневмонией.

Совсем недавно представитель Городской клинической больницы Махачкалы написал о том, что снова открывают резервное отделение с более 700 коек. Причём сделал трижды перепост, чтобы обратили внимание.  

Телеграм-канал "Исрафил Исрафилов":

20 июля. Недавно в городской клинической больнице Махачкалы закрывали корпус на 750 коек.

Уже завтрашнего утра снова запускается. 

Сейчас в клинике находятся свыше 300 пациентов

Соблюдайте рекомендации специалистов!

Сводка ГКБ г.Махачкалы за 20 июля:

Госпитализировали 51 пациента;

Выписали 34;

В стационаре находятся 330 пациентов.

Сводка ГКБ г.Махачкалы за 21 июля:

Госпитализировали 33 пациента;

Выписали 25

 

 

Сейчас Дагестан расплачивается за открытую экономику 2 смерти в день. Когда откроют школы и снизится солнечная активность, Дагестан может вернуться к июньским показателям, а потом к майским: 2-4 смерти в день – по официальным цифрам. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также