В Дагестане полицейский обвиняется в продаже поддельных разрешений на оружие
22.03.2016 23:01В Дагестане полицейский предстанет перед судом по обвинению в продаже разрешений на оружие, сообщает управление СКР по республике.
По версии следствия, в 2013 году экс-инспектор Центра организации лицензионно-разрешительной работы МВД Дагестана Рашад Гасанов внес ложные сведения в разрешения в права на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия. Поддельные документы он продал восьми жителям республики по цене 30 тысяч рублей за каждую.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину).
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.
Подозреваемый был отстранен от занимаемой должности.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Дагестан на десятом месте по снижению сбережений в ноябре
Чечня и Ингушетия на первых местах
31.12.2025 01:37Прокурор проиграл Росимуществу иск о возврате территории базы «Прибой»
в апелляции и кассации
31.12.2025 01:15Скоро назовут застройщика «Лазурного берега»
правительственная комиссия ободрила передачу земли Дагестану
31.12.2025 01:04