
В Дагестане за 11 месяцев умерло на 3 889 человек больше чем в 2019 году
15.01.2021 13:01Дагстат опубликовал сведения о смертности за 11 месяцев 2020 года, которые расходятся с позицией федеральных властей и официальной статитикой по коронавирусу.
Согласно данным Дагстата с мая по ноябрь с подтверждённым диагнозом коронавируса и с подозрением на коронавирус всего умерло 937 человек. Из них с подтверждённым диагнозом COVID только 497 человек.
Эти цифры не советуют официальному сайту Правительства России, посвящённому коронавиурсу, согласно которому на утро 1 декабря в республике скончалось 958 человек, что на 21 больше чем в статистике Дагстата.
Если сравнить число умерших за 11 месяцев, то получается, что в Дагестане в 2020 году умерло на 3 889 человек больше за аналогичный период 2019 года. При этом официально, смертность от COVID-19 в этой разнице только 24%.
Интересно, что Дагестан соответствует прогнозу вице премьера Татьяны Голиковой, только НАОБОРОТ:
28 декабря. INTERFAX.RU ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА.
"Смертность за январь-ноябрь 2020 года увеличится на 13,8%. При этом хочу обратить внимание, что более 81% роста смертности, которая падает на этот период времени, приходится на COVID и последствия заболевания коронавирусом"
В итоге данные Дагстата не соответствуют официальной статистике заболевших коронавирусом и оценкам озвученным вице-премьером России.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12