В Дагестанской школе произошла драка из-за места директора

12.05.2021 14:08

Издание «Черновик» сообщает о произошедшей потасовке в здании  школы села Гутатли Цунтинского района. 11 мая 12 учителей Гутатлинской школы объявили забастовку, также на занятия не пришли более половины учеников. Учителя выступают против возвращения директора Ашуры Магомедовой, которая в марте восстановилась в должности через суд. Бастующие считают, что Магомедова ущемляет их права, собирает с них деньги на нужды школы и не выплачивает стимулирующие выплаты. 

На опубликованных изданием двух видео слышны оскорбления, непристойные жесты и жалобы на избиения. Столкновения сторон проходят в помещении, предположительно школы. 

Село Гутатли входит в состав Кидеринского сельсовета Цунтинского района. Население около 400 жителей. На референдуме 2020 года жители проголосовали против  поправок к Конституции России (56,7% 127 голосов). 

В Минобрнауки РД сообщили "ЧК", что Администрации Цунтинского района было рекомендовало назначать руководителей  образовательных учреждений в соответствии с законодательством.

На сайте госзакупок указано, что в 2020 году тенедер на капитальный ремонт школы выиграла местная компания ООО «Лидер-строй»  (с. Кидеро). Цена контракта 3 053 913,70 рублей.

Как сообщается на сайте Цунтинского района недавно в Гутатлинской школе проведен школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика-2021».

Участники продемонстрировали проникновенное, эмоциональное чтение отрывков, умение оказывать эстетическое воздействие на слушателей̆.

Выступление участников оценивалось по следующим критериям:

- выбор текста произведения;

- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

- грамотная речь;

- дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также