В Доме Правительства отремонтируют фонтан

14.09.2022 10:19
карты google

13 сентября в системе госзакупок опубликован «открытый конкурс» «Благоустройство территории здания Дома Правительства Республики Дагестан».

Начальная цена контракта 1 769 050,00 рублей.

Как следует из приложенных файлов работы по проспекту Расула Гамзатова дом 1 касаются фонтана во внутреннем дворе Дома Правительства.

Исполнитель должен будет почистить бассейн, снять и поставить электронасосы, ёмкость для воды, а также отремонтировать облицовку.

 

Как влияет благоустройством можно прочитать в работе Потаповой С.Д. 2022 года, где указано:

«Низкий уровень привлекательности территории является одним из факторов, который, сдерживает социально-экономический потенциал развития территории, способствует неудовлетворенности населения в комфорте городской среды»

От того как будет выглядеть внутренний двор и фонтан в Доме Правительства зависит настрой чиновников. Такой вывод можно сделать ознакомившись с содержанием одной из научных статей :

«Целостный образ увиденного формируется из отдельных картин, саккадически «снятых» глазом, которые последовательно накладываются одна на другую. Изучением этих проблем занимается видеоэкология – наука о взаимодействии человека с окружающей видимой средой. Согласно законам видеоэкологии,агрессивные визуальные поля образуются от изобилия прямых линий, прямых углов и широких ровных плоскостей, множества однотипных элементов, равномерно распределенных на некоей поверхности. Метрический ряд из девяти элементов в городской среде считается агрессивной средой для человеческого глаза.».

Световое шоу на фонтане в Дербенте станет платным

"это крайне непопулярная мера"
06.09.2022 10:37
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также