Световое шоу на фонтане в Дербенте станет платным

06.09.2022 10:37

Депутат Государственной Думы и экс-глава Дербента Хизри Абакаров сообщил в своем тг-канале о том, что посещение отремонтированного парка имени Низами станет платным в дни проведения светового шоу на мультимедийном фонтане. 

Хизри Абакаров отмечает высокий наплав туристов и соответственно возросшие расходы на содержание парка и фонтана. 

«До сегодняшнего дня эта нагрузка ложилась на администрацию Дербента, справляться с ней самостоятельно город уже не может. Мы вынуждены сообщить, что в скором времени посещение свето-музыкальных шоу-программ в парке им. Низами Гянджеви в Дербенте станут платными.»

Хизри Абакаров сообщает, что билет для взрослых будут стоить в среднем 500 рублей. Для детей до 12 лет, участников Великой Отечественной войны с одним сопровождающим,  воинам-афганцам, участникам специальной военной операции на Украине и людям с ограниченными возможностями  – бесплатно. Жители Дербента будут иметь возможность приобрести билеты с 50%-й скидкой.

 

Обращает внимание, что не представлена сумма, которая требуется для содержания парка и проведения светового шоу, а также не указывается как пришли к цене билета 500 рублей. При этом сейчас не разгар, а конец тёплого сезона. 

 

Цены на биллеты снизятся, т.к. «по поручению Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова расходы на содержание парка должны включить в бюджет города.» – сообщает Хизри Абакаров.

 

Данное сообщение перепостил глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов. Вместе посты градоначальнка и эк- главы города собрали более 190 дизлайков и менее 90 лайков.

Негативную реакцию понимал и сам автор поста, поэтому Хизри Абакаров заканчивает своё сообщение с расчётом на понимание:

«Понимаю, что это крайне непопулярная мера, но только так мы сможем поддерживать парк им. Низами Гянджеви в чистом и ухоженном виде, а инженерию фонтана - в исправном состоянии. Так мы надолго сохраним этот великолепный объект для наших детей.

Ещё раз уточню, платный вход вводится только в дни проведения свето-музыкального шоу. В остальные дни посещение парка будет все также бесплатным.»

 

Заявление Хизри Абакарова совпало с работой делегации республики во главе с Сергеем Меликовым на Восточном экономическом форуме, где обсуждается развитие туризма.  

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: