В Махачкале на пляже утонул человек

10.07.2022 20:24
фото Новое дело

10 июля, вечером, на городском пляже Махачкалы «НД» было свидетелем, как во время шторма спасатели пытаются уговорить людей не заходить в море. В какой-то момент молодой парень в футболке спасателя и жилете поднял свист и все его коллеги побежали вдоль моря в сторону порта. 

 

Реанимация длилась около 20 минут. Спасатели пытались выкачать воду, запустить сердце и дыхание. Полиция помогая спасателям, разводила любопытных отдыхающих, делая шире круг. На призывы убрать хотя бы детей публика не реагировала, а какая-то любопытная мать в модных очках даже вступила в перепалку с юношей в спасательном жилете. 

 

На какой-то миг показалось что парень оживает и публика даже зааплодировала спасателям. Юноша из Средней Азии слишком долго пробыл в воде. До этого его друзья бегали по всему пляжу и искали его, вызвав даже полицию. Спасатели уложили тело боком на носилки и унесли. 

 

Через 15-20 минут публика снова пошла в воду, несмотря на шквальный ветер и заходящее за горизонт солнце. Спасатели, срывая голос, снова пытались уговорить молодых, пожилых, юных и многодетных вылезти из воды и забрать детей. 

 

«НД» ПРОСИТ читателей ВЫПОЛНЯТЬ требования спасателей МЧС и правила поведения на воде.

В Дагестане начался сезон черных шаров 20.06.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: