Вопрос руководства «Бессмертным полком России» привел к силовому конфликту

27.12.2018 18:26

Сегодня вечером на территории Дома Издательства в Махачкале произошла драка между председателем Координационного совета некоммерческих объединений Дагестана Шамилем Хадулаевым, занимавшим также ранее пост советника министра печати Дагестана(преобразовано в Минкомсвязи РД)  и руководителем  Государственного бюджетного учреждения Дагестана «Информационно-Культурный Центр» Минкомсвязи Дагестана Мухтаром Амировым.

К конфликту между общественными деятелями привела ситуация в дагестанском региональном отделении движения «Бессмертный полк в России». Шамиль Хадулаев, создававший и руководивший штабом дагестанского регионального отделения движения «Бессмертный полк в России» с 2015 года, заявил, что его незаконно вывели из рядов движения и будет доказывать это в суде.

Шамиль Хадулаев и Мухтар Амиров

Незадолго до этого конфликта он говорил, что намерен добиваться полного финансового аудита деятельности Мухтара Амирова на посту ГБУ РД «ИКЦ» Минкомсвязи.

Решение об исключении Хадулаева из «Бессмертного полка России» было принято 21 декабря в Москве на заседании Центрального штаба, члены которого, по его словам, неоднократно и грубо нарушили Устав движения. По утверждению общественника, это было оформлено путем подделки протокола о проведении региональной Конференции движения, которая якобы прошла 12 декабря в Махачкале. Ссылаясь на то, что в ходе данной конференции Хадулаева вывели из регионального штаба движения, члены центрального штаба вывели его из движения вовсе.

Несколько дней назад Хадулаева на посту координатора движения сменил глава информационно-культурного центра при Минкомсвязи Дагестана Мухтар Амиров.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: