В Махачкале решается проблема с нехваткой детских садов

11.12.2017 01:16

В столице Дагестана дан старт проекту по открытию частных детских садов в жилых домах на условиях государственно-частного партнерства, - сообщил 8 декабря заместитель главы Махачкалы Хаким Ашиков.

"Проект будет реализовываться на первых этажах многоэтажных жилых домов при участии бизнес-сообщества Махачкалы, найдено частичное решение социально значимой проблемы с очередями в детские сады", - цитирует его ТАСС.

Субсидии из расчета 3,5 тысяч рублей на ребенка организаторам детсадов будет выплачивать администрация Махачкалы,, - добавил он. Кроме того, у предпринимателей, участвующих в проекте, будет возможность воспользоваться субсидией на сумму более 2 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, выделяемой республиканским министерством образования и науки.

С помощью «Госуслуги» www.gosuslugi.ru у родителей есть возможность в режиме онлайн подать заявление на постановку ребенка в очередь в государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации. Для этого необходимо зайти на сайт (gosuslugi.ru), зарегистрироваться (если вы все еще не зарегистрированы), выбрать регион Республика Дагестан, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» (полное наименование услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)») и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

Использование портала «Госуслуг» не только упрощает и ускоряет сам процесс подачи заявления, но и позволяет через «личный кабинет» отслеживать текущий статус и очередность заявки. Это удобный инструмент, позволяющий родителям получить направление в дошкольное образовательное учреждение, не выходя из дома.

Записаться в детский сад можно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желаемый год поступления в дошкольную образовательную организацию. Обязательно прикрепить к заявлению электронные копии документов. Более того, заявления можно подавать одновременно сразу в три детских сада.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43