В Ногайском районе прокуратура добилась увольнения и.о. главы администрации

03.11.2017 10:56

И. о. главы администрации Ногайского района освобожден от занимаемой должности за невыполнение законных требований прокурора, сообщает пресс-служба надзорного органа республики. 

По информации прокуратуры республики, в администрации Ногайского района был выявлен ряд нарушений исполнения законодательства о противодействии коррупции. Прокуратурой района было внесено и.о. главы администрации представление.

«Однако последний в установленные законом сроки не обеспечил рассмотрение представления прокуратуры и не устранил выявленные нарушения», - отмечается в сообщении. В отношении и.о. главы администрации было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Для рассмотрения оно было направлено в Ногайский районный суд.

Суд признал виновным муниципального чиновника и назначил административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

«Прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого и.о. главы администрации района освобожден от занимаемой должности», - говорится в сообщении надзорного органа.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: