В республике запускается новый уникальный проект для развития туризма

19.01.2023 15:18
фото из видео тг-канал "Сергей Меликов"

18 января глава Дагестана Сергей Меликов и руководитель Национальной платежной системы «МИР» Владимир Комлев подписали соглашение о запуске проекта «Карта туриста». Это уникальная и новая программа поддержки туризма. Дагестан — один из первых регионов, где она реализуется. Программа несколько отличается от программы туристического кешбэка.

В телеграм-канале «Сергей Меликов» сообщается: «Скоро дагестанцы и наши гости, имеющие платежные карты «Мир» любого банка, смогут получать кешбэк в рублях при оплате товаров и услуг в туристических объектах и магазинах, участвующих в проекте. Для этого достаточно будет зарегистрировать карту на портале визитдагестан.рф. Это не только выгодно, но и комфортно. Ведь во многих туристических точках расплачиваться наличными неудобно, о чем говорят и сами дагестанцы, и наши гости».

 

Желающим участвовать в проекте предпринимателям необходимо пройти регистрацию на сайте Национальной платежной системы «МИР». Это сделает их услуги привлекательными для потенциального потребителя. Туристу, соответственно, будет выгоднее обращаться за услугами тех гостиниц, кафе, магазинов, которые участвуют в данной программе. Такая форма взаимодействия простимулирует участников рынка делать взаиморасчеты прозрачными, что в свою очередь приведет к увеличению налоговых поступлений в регион, часть из которых останется в муниципалитетах.

 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также