В Южно-Сухокумске объявили время избрания главы города

08.02.2023 00:10

В январе депутаты Южно-Сухокумска повторно объявили конкурс по обору кандидатов на пост главы города. Причиной этому послужило то, что ни один из кандидатов, прошедших конкурс не набрал нужное количество голосов депутатов. Проведение конкурсных процедур назначено на 8 февраля на 12 часов.

 

В тг-канале собрания депутатов опубликована повестка сессии на этот день, которая должна начаться в 16 часов. Помимо принятия бюджета в двух чтениях стоит пункт об избрании главы города из числа кандидатов прошедших конкурс.

 

Однако вызывает сомнение, что конкурс состоится. Во-первых, «НД» обратило ранее внимание, что решение о проведении конкурса не подписано и.о. главой города. Возникает ситуация такая же, как с решением председателя собрания депутатов Ленинского района г. Махачкалы С. Анатовой, без подписи и.о. главы района. Суд признал это решение недействительным. Кстати, 8 февраля должно пройти голосование по избранию главы Ленинского района.

 

Во-вторых, в 4-м пункте повестки стоит изменение и дополнение в Положение о порядке проведения конкурса по обору кандидатов главы города. Правила игры на финише обычно не меняют. Если депутатам не нравится, как идет конкурс, то они опять провалят голосование, чтобы провести новый конкурс по своим правилам.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: