В зал парламента Дагестана пришли военные

11.08.2022 08:46
фото president.e-dag.ru

У руководства Дагестана появилась традиция проводить встречи с прибывшими в республику для несения службы выпускниками военных вузов. В августе 2020 года эту традицию открыл генерал-полковник МВД Владимир Васильев на встрече с молодыми офицерами пограничных войск ФСБ. 

Диктор: «отвечая на вопрос молодого офицера о возможности обострения социально-политической обстановки между Дагестаном и Чечнёй после нашумевшей истории на границе двух братских республик в районе Кизлярая и громких заявлений по поводу оценки исторической роли имама Шамиля, Владимир Васильев подчеркнул, никакой почвы для дестабилизации здесь нет и призвал не создавать напряжённости вокруг этой ситуации»

 

В сентябре 2021 года глава Дагестана генерал-полковник Росгвардии Сергей Меликов тоже провёл встречу с молодыми офицерами-пограничниками. 

«Когда вы познакомитесь с Дагестаном, то поймете – вам есть что защищать.» – Сергей Меликов.

 

Оба раза эти встречи проходили в белом зале «Дом дружбы». В этом году глава Дагестана провёл встречу с молодыми офицерами в зале проведения сессии парламента Дагестана.

Сергей Меликов: «Вам есть, чем гордиться – своими погонами с двумя звездочками, это очень хорошее звание. У вас есть задор, есть максимализм, но важно, чтобы это не отражалось пагубно на подчиненных. Подчиненных надо беречь, любить, уважать. У многих из вас в подразделениях будут военнослужащие, превосходящие вас по возрасту, но они всегда будут самыми верными бойцами, если в их отношении проявлять заботу. 45-летний отец троих детей, который служит по контракту, тоже нуждается в заботе, во внимании, и если он это почувствует, тогда никакие возрастные или любые другие барьеры не повлияют на вашу офицерскую судьбу и карьеру. Много ещё есть всего на офицерском пути, что должны будете преодолеть только вы сами, никто за вас этого не сделает. И я очень хочу, чтобы вы служили, не теряя при этом офицерскую честь, выполняя все задачи, которые сегодня перед нами определил Верховный главнокомандующий. Хорошей вам, праведной и чистой офицерской дороги и высокой карьеры!»

С приветствиями и поздравлениями в адрес выпускников обратились также начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Андрей Карпенко и командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: