Верховный суд Дагестана разрешил сдавать почту в ящик приёма корреспонденции

26.04.2021 22:20

В декабре 2020 года «НД» обратило внимание, что из-за эпидемии в судах запретили приём корреспонденции от посетителей и граждане вынужденно тратят большие суммы на почтовые отправления в адрес суда.

В Дагестане подорожал доступ к правосудию 14.12.2020

Верховный Суд РД предложил гражданам направлять свои предложения для решения этой проблемы. В итоге выбор сделан в пользу варианта с ящиком для корреспонденции.

На сайте Верховного Суда Дагестана поясняется, что процесс, время сдачи и сбора корреспонденции фиксируется камерами видеонаблюдения. Выемка корреспонденции производится три раза в день ответственным сотрудником суда и регистрируется не позднее следующего дня после приема. Обработка документов, поданных через ящик приема, производится аналогично обработке корреспонденции, поступившей по каналам почтовой связи.

Также сохраняют свою актуальность и действующие способы подачи документов, а именно: посредством почтовой связи, сервисом «Электронное правосудие» или через официальную электронную почту суда.

Обращает внимание, что о подобном упрощении порядка получения корреспонденции не сообщили другие суды общей юрисдикции и граждане вынуждены до сих пор направлять почтовые сообщения в районные и мировые суды. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: