Вице-спикер парламента Дагестана прокомментировал ситуацию с границей

28.03.2019 20:30

«В настоящее время ведется работа по оцифровке административных границ Дагестана с Чеченской Республикой, Ставропольским краем и Республикой Калмыкия.

Рабочая группа объезжает приграничные районы, изучает существующий картографический материал. Все предпринимаемые меры осуществляются максимально открыто, с участием общественников, журналистов, местных джамаатов.

Никто не может в одностороннем порядке вносить какие-либо изменения в административные границы между любыми субъектами Российской Федерации без обсуждения в приграничных муниципалитетах с участием местного населения, с последующим внесением на рассмотрение в парламенты соседствующих субъектов.

Пока документы не будут утверждены парламентами обоих соседствующих регионов, говорить о принятии решения по какому-либо из участков приграничных территорий нельзя. 

В Республике Дагестан работа по уточнению границ между соседствующими субъектами проводится в плановом порядке в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации», - сообщил заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев "Новому делу". Напоминаем, что ранее пресс-служба главы и правительства РД не смогла дать комментарий по поводу постановки на кадастровый учет части дагестанской территории Чеченской республикой. «НД» попыталось выяснить позицию руководства РД по этому случаю, а также узнать, какие меры будут предприняты для  исправления этих изменений и возврату дагестанских земель? Кроме того нас интересует, какие меры планируется предпринять, чтобы подобное не повторилось?

Руководитель  пресс-службы главы и правительства сказал, что он на больничном, когда же корреспондент «НД» позвонил в пресс-службу,  ему порекомендовали отправить письменный запрос и дождаться ответа в течении трех дней.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также