Владимир Васильев и члены Правительства РД рассказали Хабибу Нурмагомедову о ходе выполнения поручения Президента России

25.07.2020 20:48

Пресс-служба Главы РД: Владимир Васильев встретился с Хабибом Нурмагомедовым для обсуждения хода строительства спортивных комплексов  в п. Дубки Казбековского района и Центре спортивной подготовки по единоборствам в с. Сильди Цумадинского района.

Владимир Васильев: «У нас есть поручение Президента РФ и долг памяти Абдулманапа Нурмагомедова, которого мы все безмерно уважали и ценили, он был моим советником, много помогал, поддерживал. Это была во многом его идея, он ею жил и нас в хорошем смысле «заразил», внушил энергию побед, которых он умел достигать во все времена, делая из обычных мальчишек чемпионов мира, причем с минимальными ресурсами, чему всем нам нужно поучиться. Поэтому, думаю, сегодня, за этим столом, каждый понимает меру служебной и нравственной ответственности, но работать над этими проектами – это ещё и дело чести».

Артём Здунов: «По спортивному комплексу в п. Дубки в конце прошлого года был заключён контракт на разработку проектно-сметной документации. Кроме того, мы должны включить этот объект в госпрограмму Республики Дагестан «Развитие физической культуры и спорта в РД на 2021-2024 годы», но самое главное – провести защиту в Минспорте РФ».

В Центре спортивной подготовки в с. Сильди предусмотрена практически такая же инфраструктура, как и на первом объекте. Но сейчас территория, где будет возводиться Центр, относится к землям лесного фонда, их надо перевести в необходимую категорию, соответствующая заявка уже направлена в Федеральное агентство лесного хозяйства РФ.

Ширухан Гаджимурадов: На сегодняшний день построена технологическая подъездная автомобильная дорога для доставки техники и строительных материалов на объект. За счёт бюджета республики вскоре здесь будет проложена капитальная асфальтированная дорога.

Хабиб Нурмагомедов: «Хотел бы всех поприветствовать и поблагодарить за уважительное и доверительное отношение к моему отцу. У него было очень много планов, я считаю своим долгом довести их до конца».

Продолжая, Хабиб Нурмагомедов сообщил, что недавно ездил на место строительства будущего Центра и пообщался с экспертами, в связи с чем возник ряд вопросов. На часть из них разъяснения были даны на месте, остальные были переданы на бумажном носителе для детального изучения.

Завершая, Владимир Васильев подчеркнул, что сейчас был предварительный разговор, а в следующий раз будет обсуждаться, что из запланированного уже сделано. «Успехов, мы за вас всегда болеем», – пожелал в заключение Глава Дагестана.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также