Владимир Васильев узнал, что врачи не были дома более 40 дней

30.05.2020 15:25
с использованием фото пресс-службы главы РД

На сайте главы Дагестана размещено сообщение о проведённом днём ранее заседании оперативного штаба под председательством Владимира Васильева.
Касаясь работы медработников, Владимир Васильев отметил, что общался с одним врачом и узнал, что она не была дома 40 дней. С учётом важности миссии врачей, он призвал в каждом муниципалитете уделить внимание их семьям, посмотреть, как они живут, нужно ли им что-то.При этом Глава Дагестана призвал создать для врачей комфортные условия в плане размещения, питания и перемещения. 

О  том, что врачи не идут домой чтобы не заразить близких, Владимир Васильев узнал спустя два месяца после начала эпидемии, 29 мая на встрече в режиме ВКС, с медицинскими работниками Махачкалинской клинической больницы №1.

О работе дагестанских медиков рассказала врач – пульмонолог ГКБ №1 Саида Гаджиева:

«Мы работаем в таком режиме с 15 апреля и вот уже 44 дня как не были дома, но у всех есть понимание, что наше место здесь. Когда встал вопрос об организации бригад, то мы нисколечко не задумывались, что должны участвовать в этом и быть первыми».

Саида Гаджиева рассказал об условиях проживания и питании:

«Нас в комнате 4 человека, мы так расположились, чтобы при смене бригад не тревожить друг друга. Времени на отдых мало, так как в зоне мы находимся от 6 до 8 часов. Питание хорошее. Сейчас мы уже приспособились, а тяжелее всего было сначала. Этот поток больных, особенно тяжёлых, мы всё пропускали через себя, видеть это всё было очень сложно».

Этот эпизод подтверждает то, что власти республики упустили с самого начала вопрос о создания условия предотвращения распространения инфекции из больниц и создания условия для проживания врачей и медицинских работников отдельно от семьи. 

Надо отметить, что Владимир Васильев взял шефство над коллективом ГКБ №1. 

Глава Дагестана: "Главный борец, на которого вся надежда общества, сам погиб".

После совещания с президентом РФ глава Дагестана дал отдельное интервью телеканалу Россия 24 ...
18.05.2020 17:37
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также