Власти Дагестана объявили награду за информацию о сбежавших с колонии заключенных

23.09.2020 22:11
фото Молодежь Дагестана и Инстаграм АГиП РД

На официальной странице администрации главы и правительства РД в Инстаграм размещено видео с заседания под председательством Владимира Васильева 23 сентября.

Глава Дагестана с руководителями районов и городов заявил, что за информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей.

В Дагестане обнаружился массовый побег заключенных из колонии 23.09.2020 

Владимир Васильев: «Важно упредить беду и не допустить горя в семьях наших жителей, которые доверили нам управлять сегодня и в районах, и республике. Мы это можем сделать, делаем и будем делать».

Глава РД напомнил о возможности явки преступников с повинной: «Закон предусматривает смягчение ответственности в такой ситуации, и мы будем всячески этому способствовать. Всякое бывает, поддались за компанию. Там есть люди, у которых срок 15-17 лет, а есть те, у кого сроки небольшие».

 

Обращает внимание, что обещание награды до 1 млн рублей очень расплывчатая формулировка. Кроме того власти республики не объявили награду за содействие в явке с повинной сбежавших преступников. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

До миллиона рублей можно получить за оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников Сегодня, 23 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев на совещании в режиме ВКС с руководителями районов и городов заявил, что за информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей. Напомнив о чрезвычайном происшествии – в городе Махачкале в поселке Шамхал, где из исправительной колонии сбежали шестеро заключенных, Владимир Васильев подчеркнул, что в этой работе необходимо содействие глав районов и городов. «Важно упредить беду и не допустить горя в семьях наших жителей, которые доверили нам управлять сегодня и в районах, и республике. Мы это можем сделать, делаем и будем делать», - сказал руководитель региона. За информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников, по словам Владимира Васильева, будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей. Деньги уже выделены из бюджета республики. При наличии информации необходимо звонить по номерам: 112 или 99-45-00. Глава РД акцентировал внимание на возможности явки преступников с повинной: «Закон предусматривает смягчение ответственности в такой ситуации, и мы будем всячески этому способствовать. Всякое бывает, поддались за компанию. Там есть люди, у которых срок 15-17 лет, а есть те, у кого сроки небольшие».

Публикация от Администрация Главы РД (@agiprd)

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

С. Меликов доложил В. Путину о развитии курорта на Каспии

совещание у президента

28.03.2024 21:04

Дагестан в лидерах по наркопреступлениям

видеозапись отчета министра ВД

28.03.2024 20:36

С понедельника вводится противопожарный режим

постановление правительства

28.03.2024 18:58