Власти Дагестана подписали в Москве соглашения с собственным ООО

13.09.2022 12:45

С 12 по 15 сентября в Москве проходит  IX Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный центр государственно-частного партнёрства  и ВЭБ.РФ.

В рамках форума делегация из Дагестан во главе с премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым продемонстрировали подписание трёх концессионных Соглашений между Правительством РД и ООО «Республиканский экологический оператор».

Недавно «НД» рассказывало про три постановления от 12 августа, по которым Правительство Дагестана в форме концессионных соглашений передало без торгов ООО «РЭО» три земельных участка под мусороперерабатывающие комплексы.

Правительство Дагестана передало без торгов контракты на 45 млрд рублей за 3 тысячи рублей 19.08.2022

ООО учреждено республикой через ОАО «Корпорация развития Дагестана». За 23 года ООО должно получить общий доход в размере почти 17 млрд рублей. 

Таким образом в Москве власти республики подписали соглашения с ООО, которое создано самой республикой. Возможно это и есть новая форма государственно-частного партнёрства.  

Пресс-служба Правительства Дагестана приводит слова руководителя Российского экологического оператора:

«Ранее мы уже подписали с Сергеем Алимовичем соглашение, которое позволит расширить взаимодействие по реализации проектов в Дагестане. Оно предполагает создание перспективных объектов в сфере обращения с ТКО на основе концессионных соглашений. В рамках соглашения РЭО будет подготавливать проекты к финансированию с применением механизмов поддержки ППК», — отметил глава ППК РЭО Денис Буцаев.

Минприроды: мусорная свалка под 40 метров горит 30 лет 

"мы ее тушим... еженедельно" 

04.09.2022 14:49

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также