Внутренней политикой в Дагестане займётся Наталья Беламерзаева

11.01.2023 16:00
фото 2015 г. riadagestan.ru

Администрация главы Дагестана сообщила, что Сергей Меликов назначил нового начальника Управления по внутренней политике и местному самоуправлению.

Напомним, что в сентября прошлого года, через 4 месяца после назначения с этой должности ушёл по собственному желанию Запир Алхасов. В сми и тг-канал выдвигались версии о связи этого увольнения с прошедшими массовыми митингами в Дагестане. Однако «НД» получило новую версию,  согласно которой увольнение связано с позицией госсекретаря РД Магомед-Султана Магомедова.

С осени у Администрации Сергея Меликова собрался ряд проблем связанных с местными властями, в том числе в Южно-Сухокумске. Похоже, что Сергей Меликов решил сделать свой выбор ответственного за это направление, поставив на представительницу прекрасного пола. 

 

Администрация главы РД указывает, что новым начальником Управления стала Наталья Беламерзаева. 

Родилась 2 августа 1985 года, в г.Махачкала. 

 

В 2013 году Наталья Беламерзаева работала советником председателя Комитета по тризму РД Магомеда Исаева, в том числе вместе с министром по делам национальностей Алексеем Гасановым участвовала в чтениях «Белые журавли», проводимых администрацией Краснодарского края.

В 2014 году она работает в Министерстве под руководством Гасанова на должности начальника Управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца РД. Сообщения о работе в этой должности появляются в прессе до 2015 года.

В 2017 году Наталья Беламерзаева (Хайрулаева) сдавала декларацию, как начальник отдела Управления по внутренней политике Администрации РД за доходы в 2016 году. В прошлом году в декларации за 2021 года указана должность - заместитель начальника Управления. 

В 2022 году Беламерзаева указала в декларации за 2021 году должность замначальника Управления по внутренней политики. Можно предположить, что повышение произошло после назначения бывшего руководителя по министерству национальной политики Алексея Гасанова руководителем Администрации главы РД (в конце 2020 года)

 

Возможно Беламерзаева креатура Алексея Гасанова, т.к. как руководитель Администрации главы он отвечает за внутреннюю политику. 

 

В итоге в один день на два ключевых политических поста в республике были назначены женщины:

начальник Управления кадров Администрации главы РД Земфира Кашкаева

- начальник Управления по внутренней политике Наталья Беламерзаева. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49

Прямая трансляция 31-й сессии Народного собрания

заявления и отчеты

28.03.2024 10:22