Водители маршрутных линий намерены противодействовать поднятию стоимости проезда

29.10.2018 13:42
Фото: mkala.ru

Водители маршрутных такси Махачкалы намерены организовать на каждой линии «народные» транспортные предприятия, для того, чтобы между ними и ответственными министерствами не было посредников. Об этом решении было заявлено на собрании, прошедшем вчера, 28 октября, в Махачкале.

В собрание приняли участие делегаты от 21 маршрутной линии. Они решили создать оргкомитет для выработки  дальнейшего плана  действий.

В ближайшее время они намерены создать "народные" предприятия, как было сказано главой республики Владимиром Васильевым. То есть будут создаваться ООО на каждом маршруте, учредителями которых будут сами водители. Это уже сделано на 61 «а» маршруте. На каждом маршруте создадут первичную профсоюзную организацию с избранием председателя и членов комитета профсоюза, которые будут обращаться в правоохранительные органы об ущемлении прав автоперевозчиков, по вопросам неполучения ими зарплаты, налогов, о не начислении взносов в пенсионный, социальный и страховой фонды. 

Отдельным пунктом профсоюз оставил за собой право объявления забастовок, «когда в этом будет необходимость». Если водителей маршрута Каспийск - Махачкала начнут ущемлять, передавая их маршрут предприятию «Третий парк" водители начнут забастовку, в знак солидарности, отмечают водители.

Кроме того, водителями принято решение противодействовать поднятию тарифа до 25-28 рублей.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также