В.Путину доложили о лидерстве Дагестана по массовому отключению электричества

12.07.2022 19:01

Пресс-служба Кремля рассказала о встрече Владимира Путина с генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Андреем Рюминым. Основной темой встречи стали  итоги работы группы «Россети» в 2021 году. Речь зашла и про Дагестан. 

 

А. Рюмин.

«Если говорить по регионам, то большое количество массовых отключений было на Северном Кавказе. В частности, Республика Дагестан – около 20 процентов всех массовых отключений на территории России было зафиксировано в Республике Дагестан. Также последние годы мы видим увеличение массовых отключений в таких регионах, как Псковская область, Тверская область, Архангельская, Республика Карелия, Новгородская область.

 

Я хотел сказать, что по Вашим поручениям, которые Вы дали по результатам совещания, которое в конце декабря Вы проводили, по прохождению осенне-зимнего периода, мы совместно с регионами разработали программы [повышения] надёжности, программы первоочередных мер. Сейчас эти программы согласованы с Министерством энергетики Российской Федерации, и в ближайшее время мы надеемся согласовать их с остальными федеральными органами исполнительной власти и надеемся приступить к работе.»

 

23 декабря руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов на большой пресс-конференции президента России задал вопрос Владимиру Путину про ситуацию с энергосетями.

 

24 декабря президент в режиме видеоконференции провёл традиционную предновогоднюю встречу с членами Правительства. Обсуждались итоги работы кабмина, основные задачи на 2022 год. В конце совещания глава государства попросил  Михаила Мишустина занятья вопросами, поднятыми на пресс-конференции 23 декабря.

 

"В.Путин: Михаил Владимирович, прошу Вас обратить внимание на те вопросы, которые вчера задавали корреспонденты из регионов в ходе итоговой пресс-конференции. Имеются в виду региональные вопросы и проблемы. Из Дагестана журналист спрашивал о том, как у них будет развиваться ситуация по ряду направлений: энергетика, водоснабжение, газификация и так далее."

 

30 июня Минэнерго России издало приказ о присвоении статуса гарантирующего поставщика «Россети Северный Кавказ» на территории Дагестана с 1 июля, «но не более чем на 12 месяцев.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также