Вслед за Александром Бастрыкиным в Дагестан летит и Юрий Чайка

09.02.2018 18:58

10 февраля Дагестан с рабочим визитом посетит генеральный прокурор России Юрий Чайка, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах и в руководстве республики.

По данным издания, Генеральный прокурор проведет встречу с главой республики Владимиром Васильевым и представит кандидатуру нового прокурора республики.

«Ожидается, что в ходе визита он представит нового прокурора региона Дениса Попова и проведет совместное с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым совещание по результатам проведенных проверок исполнения законодательства в наиболее актуальных сферах на территории республики», — цитирует РБК источник в правоохранительных органах.

Вчера, 8 февраля, Дагестан посетил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он также встретился с главой республики Владимиром Васильевым и обсудил «дальнейшую работу в направлении противодействия противоправным проявлениям».

Напомним, что в середине января в Дагестан прибыли 38 прокуроров Генпрокуратуры России из разных регионов страны в сопровождении 40 экспертов и консультантов. Они приехали по личной инициативе Владимира Васильева. Прокуроры со специалистами на местах проверяют деятельность республиканских органов власти. Окончание работы прокурорской группы планировалось на середину февраля, сообщал РБК источник в МВД.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также