Выгрузили координаты колеса обозрения

17.04.2019 11:53

На сайте «Публичная кадастровая карта» появились координаты земельного участка, который власти Республики Дагестан и города Махачкала намереваются передать казанской компании ООО «Панорама» для установки аттракциона «колесо обозрения».

 

 

По данным Публичной карты земельный участок появился на карте 23 января 2019. Как сообщалось ранее  24 января 2019 г. была утверждена программа развития туризма в Махачкаел , где появился пункт об установке колеса обозрения за 100 млн рублей.

Ранее, 19 марта на публичных слушаниях об изменении вида разрешённого использования земельного участка, на вопрос городских активистов о причинах отсутствия участка на публичной карте, первый заместитель главы Администрации г.Махачкала Абдулмуъмин Ибрагимов сослался на Росреестр РД : «Они там грузят информацию раз в месяц, но мы получили выписку с точными координатами». Однако, данную выписку на публичных слушаниях администрация не показывала.

 

Как видно на публичной карте земельный участок имеет вид разрешённого использования  «Развлечение (код 4.8.)».

Однако, ранее «НД» сообщал, что 25 марта 2019 г. Верховный Суд Дагестана (судья И.А. Гончаров) отменил решение Собрания депутатов г.Махачкала от 28 июня 2018 г., которым разрешалось в парковой зоне использовать земельный участки под развлечения. 

По сведениям РИА Дербент прокуратура внесла представление об отмене решения о выделении ещё одного участка площадью 1250 кв.м на территории парка в связи с тем, что законодательством земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами используются для отдыха граждан и туризма и входят в состав рекреационных зон, которые являются землями общего пользования и предназначены для удовлетворения общественных интересов населения.

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: