Высоту "чертова колеса" у кладбища обсудят на публичных слушаниях

22.06.2019 17:09

     21 июня на сайте администрации г.Махачкалы и в «Махачкалинских известиях» было опубликовано постановление от 17 июня 2019 г. главы города Махачкалы о назначении публичных слушаний для решения вопроса об уклонении нормативов высотности для строительства аттракциона «колесо обозрение».

 

       Предложения и замечания горожане могут представить до 17 часов 17 июня, то есть до того, как официально было опубликовано постановление.  

   

   В разделе «градостроительство - публичные слушания» отсутствует сам проект с указанием размеров предельного отклонения высотности сооружений в парке Ленинского комсомола. 

 

 

    Местом «проведения экспозиции» проекта  указано Махачкала пл.Ленина,2 Управление архитектуры и градостроительства администрации г.Махачкалы. Это подразумевает возможность для более чем 500 тысяч жителей города прийти в Управление архитектуры на ознакомление с экспозицией.

 

Место, выбранное властями для установки колеса обозрения не соответствует виду разрешённого использования и соседствует с тремя кладбищами

 

 

 

 Пока не ясно какое соотношение диаметра колес с размером надгробий предложит админстрация г.Махачкала.

 

Глава Дагестана, Владимир Васильев отдельным распоряжением без торгов передал ООО «Панорама» 2072 м парка для строительства аттракциона. Учредители ООО и сама организация не зарегистрированы на территории Дагестана и не являются налоговыми резидентами Махачкалы. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: